БИБЛИОТЕЧНЫЙ УРОК ЗДРАВСТВУЙ, ЗДРАВСТВУЙ, КНИЖКИН ДОМ!!! (Знакомство с библиотекой)

Как нарядная, цветная сороконожка, дружной вереницей подготовительная группа детсада №5 вошла в детскую библиотеку. Сегодня у ребят праздник – знакомство с библиотекой.
Ребята познакомились с младшим абонементом и его хозяйкой Еленой Витальевной, узнали о правилах пользования библиотекой и как правильно общаться с книгами, чтобы они подольше оставались новыми и красивыми.



В читальном зале дети с интересом слушали и рассматривали необычные книжки: книжки – малышки; книжки – раскладушки; книжки – глазастики и другие. С удивлением и восторгом малыши попутешествовали по страницам детских журналов: «Путешествие в сказку», «Тошка и компания», «Принцесса», «Маша и медведь», «Миша» и другие. Весело и активно приняли участие в викторине «Угадай, кто такой этот сказочный герой», отгадали все загадки и в награду посмотрели кукольный спектакль «Зайкина тётя» - посмеялись над проделками хитрой лисы Патрикеевны, пожалели бедного зайчика и очень обрадовались, когда пёс Барбос перехитрил лису и спас зайку. Вдоволь насладившись просмотром книг и журналов, ребята пообещали быть прилежными и постоянными читателями. С улыбками на лицах покинули дети «книжкин дом», а это значит праздник удался и надолго останется частичкой добра в маленьких детских душах.





Комментариев нет:

Отправить комментарий