Всероссийская акция «Библионочь» пройдет 22 апреля

Поэтические чтения, встречи с писателями и мастер-классы на площадках по всей стране.


«Библионочь» пройдет в России уже в шестой раз: в рамках акции библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры будут работать в ночное время и представят специальную программу.
Сотни мероприятий пройдут на площадках всей страны 22 апреля, а торжественное открытие акции состоится в Москве на Триумфальной площади. Она станет основной сценой «Библионочи» 2017 года. Здесь пройдут поэтические чтения, встречи с писателями, мастер-классы, будет работать литературное кафе и ярмарка книжных новинок. 
В ночь с 22 на 23 апреля семь крупных библиотек столицы будут ждать гостей до 6 часов утра. Ночные программы в этом году подготовили Библиотека имени Ф.М. Достоевского, Библиотека искусств имени А.П. Боголюбова, Библиотека-читальня имени И.С. Тургенева, Дом Н.В. Гоголя, Центральная библиотека имени Н.А. Некрасова, библиотека на Аргуновской (детская библиотека № 47) и библиотека № 76 имени М.Ю. Лермонтова.
Во всех остальных городских библиотеках праздничные мероприятия будут проводиться 22 апреля с 16:00 до 22:00. Темой «Библионочи» станет «Новое прочтение». Гостям покажут театрализованные постановки и перформансы по мотивам известных произведений, а на полках для буккросинга в читальных залах появятся новые книги.

«Культура.РФ» будет следить за главными и наиболее интересными событиями в рамках «Библионочи» по всей стране.