«В гостях у богини "Флоры"»

В ряду различных форм рекламы книги, популяризации книжного фонда библиотеки, выставки занимают особое место. Для пользователей библиотеке в читальном зале прошла беседа у книжной выставки: « В гостях у богини "Флоры"».

На выставке представлена серия интереснейших прекрасно иллюстрированных книг, где можно узнать, как сделать свой дом или сад красивым, уютным, стильным и современным, прилагая при этом не так много усилий.  

«ЖИВАЯ КЛАССИКА» (Всероссийский конкурс юных чтецов)

12 марта в читальном зале детской библиотеки прошёл Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика», где приняли участие школьники 6-7-х классов школ района. Дети подготовили отрывки из произведений: А.П.Чехова, М.Зощенко, А.Лиханова, М.Горького, А.Митяева. Все чтецы без исключения проявили талант и артистичность, читая выбранные ими отрывки произведений. Выразительное исполнение текста вызывали многократные аплодисменты зрителей. А самая маленькая участница устроила целый спектакль: обыграв своё выступление нужным реквизитом (актёрским исполнением). Все участники конкурса были награждены грамотами за участие и ценными подарками (книгами).

«ВОЛШЕБНЫЙ ЗОНТИК» (Литературная игра для учащихся 4-5 классов)


Кто не знает сказки «Дюймовочка», «Снежная королева», «Гадкий утёнок», «Свинопас» - их знают все с раннего детства. Все эти и другие сказки написал датский сказочник Ханс Кристиан Андерсен. А вы знаете, что у него в этом году юбилей? 210 лет со дня рождения писателя.