«ПОЭТЫ – ЗЕМЛЯКИ» (Вечер – встреча местных поэтов приуроченный ко дню рождения поэта - земляка Анатолия Васильевича Дерябина)

О современных поэтах нашей малой родины известно не очень много, хотя они живут среди нас. Казалось бы, обычные люди.… Но в суете постоянных забот они не перестают удивляться красоте родной земли, видеть то, что для многих из нас стало привычным и незаметным. Они учат нас гордиться своей малой родиной, ведут нас к мысли о том, что таланты рождаются, живут и создают гениальные произведения не только в столицах, но и в самых отдалённых уголках нашей страны. 
В центральной библиотеке 16 мая состоялся литературный вечер встреча с местными поэтами «Поэты – земляки», который был приурочен ко дню рождения поэта – земляка А.В. Дерябина.
Ведущая вечера Пчелинцева Л.В. методист центральной библиотеки рассказала биографию А.В. Дерябина, познакомила с его творчеством. 2011 году родные поэта издали сборник его стихов, но этого сборника он так и не увидел. К великому сожалению до этого дня он не дожил. Но необыкновенная мелодичная лирика поэта по достоинству оценена любителями поэзии.
На встречу были приглашены поэты : Харитонова Галина Александровна, Завозина Татьяна Юрьевна, Удодов Александр Васильевич, которые рассказали о себе, почитали свои стихи. Вечер прошёл под звуки баяна и песен в исполнении Удодова А.В.