Поэтический вечер «Весь этот мир – моя земля».

 В чистом поле вьюга пела, расстелив свои ковры,

Укрывая в саван белый и низины и бугры.

В горловине русской печи – птицы свист и волка вой,

Жерло печи пламя мечет – согревая нас с тобой…

Эти строки из стихотворения нашего земляка В.С. Садовых, творческий вечер  которого прошел  29 марта в Новониколаевском районном краеведческом музее. Ведущими мероприятия были директор краеведческого музея Н. В. Кичигина и методист центральной библиотеки Л. В. Пчелинцева.

Человек учится, человек трудится, человек отдыхает и чувствует себя вполне счастливым и состоявшимся. Но в один из дней ему почему-то вдруг мало обычного разговора по душам, простых и понятных слов, коротких, бесхитростных фраз, которыми он общался прежде, возникает потребность в чем-то неизведанном и высоком, в чем-то оригинальном и эксклюзивном. Он вдруг неожиданно для себя и окружающих начинает писать стихи,  рассказы, сочинять мелодии, рисовать, короче говоря, творить. Видимо, так предписано свыше.

Валентин Степанович не только пишет стихи, но и музыку к ним. Душевное, искреннее исполнение никого не оставило равнодушным. Любовь к русской природе всегда вдохновляла поэтов. И Валентин Степанович не остался в стороне. С  любовью и патриотизмом описывает родную  природу края в  своих песнях.

 Участники мероприятия щедро делились своим восхищением его творчеством. Пожелали творческих успехов, новых стихов и песен.

 

ЭПИЛОГ

Родная сторонка для сердца милее

Здесь ласковей солнце – трава зеленее

И воздух здесь слаще, и люди красивей

И все это, братцы, зовется Россией.