Справочная правовая система КонсультантПлюс.




Уважаемые читатели!

В Центральной го библиотеке
Вы можете воспользоваться
услугой поиска информации
в  справочной правовой системе  «КонсультантПлюс»

Система КонсультантПлюс - это крупнейший правовой информационный ресурс, включающий в себя документы федерального и регионального законодательства, а также судебных решений, финансовых консультаций, комментариев к законодательству и другую полезную информацию.
Поиск   информации  осуществляется бесплатно.

Пакет документов
 включает  следующие разделы:
«Законодательство» - нормативные правовые акты федерального и регионального уровня, иные официальные правовые акты, решения госорганов по спорным ситуациям, документы СССР, архивы документов муниципальных образований субъектов России, а также решений Федеральной антимонопольной службы и Управления федеральной антимонопольной службы.
«Судебная практика» - документы высших органов судебной власти, материалы по вопросам деятельности судов и правоприменительной практике, охватывающие все виды судопроизводства: арбитражное, гражданское, уголовное, конституционное.
«Консультации для бюджетных учреждений» - материалы для финансовых и кадровых специалистов бюджетных организаций: разъяснения по практическим вопросам (бюджетный учет, бухучет, взносы, оформление и расчеты с работниками учреждений и др.), консультации специалистов госорганов и независимых экспертов, бухгалтерские проводки, профессиональная пресса и книги.
«Комментарии законодательства» - анализ судебной практики и разъяснения по практическим вопросам (договоры, корпоративные и трудовые споры, государственные услуги, корпоративные процедуры, закупки и др.), постатейные комментарии к законам и кодексам, книги и учебники по актуальным вопросам законодательства, юридические консультации, пресса.
«Международные правовые акты» - документы, регулирующие отношения России со странами дальнего и ближнего зарубежья, в том числе СНГ. Международное публичное право и частное право, международный коммерческий арбитраж.
«Правовые акты по здравоохранению» - нормативные документы, регламентирующие сферу медицинской и фармацевтической деятельности, а также аудиторские консультации и комментарии, разъясняющие специфические аспекты работы медицинских и фармацевтических учреждений и организаций. 
«Формы документов» - необходимые для делопроизводства формы: договоры, акты, заявления, инструкции и т.д., а также образцы их заполнения.
«Технические нормы и правила» - государственные стандарты и другие нормативно-технические документы по основным отраслям экономики. Нормативно-техническая документация, связанная со строительством, градостроительством и архитектурой.
Кроме того, в системе КонсультантПлюс имеется раздел «Обзоры законодательства», включающий "Правовые новости", аналитический обзор "Документ недели", ежедневные и еженедельные мониторинги новых документов, "Новые документы для бухгалтера", анонсы журналов издательства "Главная книга".
Ещё один вспомогательный раздел - «Справочная информация» - содержит календарь бухгалтера, формы первичных учетных документов и бухгалтерской отчетности, большинство официальных стандартных форм и бланков в форматах Microsoft Word и Microsoft Excel. В этом же разделе содержится информация о ставках налогов и других обязательных платежей, курсах валют, индексах инфляции и потребительских цен, минимальном размере оплаты труда, минимальном размере пенсии, прожиточном минимуме, среднемесячной заработной плате, а также адреса и реквизиты налоговых, судебных и иных органов и организаций и другие полезные материалы.
     По вопросам поиска информации в справочной правовой системе КонсультантПлюс можно обращаться в читальный зал Центральной  библиотеки по адресу: 
   рп. Новониколаевский , 
   ул. Народная 156-а
      График работы:
Понедельник – пятница: 08:00-17:00
Суббота,воскресенье: выходной
Справки по тел.: 6-13-49.