Мастера современной фантастики

В Новониколаевской центральной библиотеке оформлена книжная выставка для читателей «Мастера современной фантастики». С каждым годом любителей фантастической литературы становится все больше. Иные миры, путешествия в пространстве и времени, словно магнит, притягивают читателей разных поколений. С течением времени литература данного жанра разделилась на несколько направлений. Выделяют научную фантастику, фэнтези, хоррор, антиутопии. Люди с математическим складом мышления и материалисты интересуются научной фантастикой. Их привлекают исследования других галактик и техническое развитие планеты.
Книги жанра фантастики полны загадочности, неизведанности и непредсказуемости. Мир фантастики кого-то захватывает своей сказочностью, волшебством, победой добра над злом, кого-то - мистическим сюжетом, ужасом, страхом, а кого-то - наукой и техникой высшего уровня, вымышленным существованием. Преимущество этого жанра некое отрешение от настоящего, реального мира. Фантастика – это термин, который имеет древнегреческое происхождение и дословно переводится как «искусство воображать». Предлагаем вам проверенную временем классику фантастической литературы, а также новинки жанра.
На выставке представлены книги различных направлений этой литературы, знаменитых и менее известных многочисленных писателях-фантастах, таких как В. Головачёв, А. Беляев, А. Левицкий, С. Стругацкий, А. Лукьяненко, Р. Хайнлайн, А. Круз и др. Данные книги будут интересны всем любителям фантастики.