Стихи местных поэтов

Беляков Анатолий Александрович
Дерябин Анатолий Васильевич
Зотьев Николай Владимирович
Клейменов Анатолий Иванович
Локтионова Таисия Николаевна
Лысенко Михаил Григорьевич
Мартемьянова Юлия Акимовна - Мои Мемуары
Мартемьянова Юлия Акимовна - Я прошлым очень дорожу
Степанов Михаил Ильич - Назад вернуться времени уж нет
Трашин Александр Ефимович
Удодов Александр Васильевич
Усов М.
Харитонова Галина Александровна
Ширнина Раиса Андреевна

ПОДРОСТОК И НАРКОТИКИ

Беседа «Наркотики и возраст»

Используются плакаты, рисунки, выставка книг на тему: «Борьба с наркоманией».
Приводимые ниже данные представляют лишь осторожную попытку построить некую усредненную картину отношения детей, подростков и молодежи к наркотикам в зависимости от принадлежности к той или иной возрастной группе.
Внимание! К сожалению, первая из приводимых здесь возрастных границ имеет тенденцию к постоянному снижению.

Путеводитель для читателя


Правила записи:
     Пользоваться фондами библиотеки можно только после оформления читательского формуляра по предъявлению читателем паспорта с местной пропиской.

Сокольский Александр Кузмич

Родился 06.12.1903 года на станции Алексиково Новониколаевского района, Волгоградской области в семье крестьянина. Член КПСС с 1938 года. Образование неполное среднее. В Советской Армии с 1921 года. Окончил артиллерийскую школу в 1925 году, артиллерийские курсы усовершенствования командного состава в 1933 и 1937 годах. 

Матасов Василий Васильевич

Родился 12.07.1923 года в хуторе Дуплятсий Новониколаевского района. Волгоградской области в семье крестьянина. Член КПСС с 1949 года. Окончил Сельскую школу, работал трактористом в колхозе. В Советской Армии с 1942 года. Командир отделения 883-го стрелкового полка (193'я стрелковая дивизия, 65"я Армия, Центральный фронт) младший сержант Матасов при форсировании Днепра в районе села Каменка. (Репкинский район, Черниговской области) 

Камышев Владимир Николаевич

Родился 15.04.1925 года в хуторе Нижнезубриловский Новониколаевского района, Волгоградской области в семье крестьянина. Образование н/среднее. Работал трактористом. В Советской Армии с 1943 года. В боях Великой Отечественной войны с 1943 . Стрелок 1323-го стрелкового полка (415 -стрелковая дивизия, 61-я. Армия, центральный фронт). 

Кумсков Виктор Александрович

    Родился 16.04.1921 года в хуторе Дуплятский Новониколаевского района Волгоградской области в семье крестьянина. В 1940 году окончил рабфак и аэроклуб в Борисоглебске. в Советской Армии с 1940 года, в 1942 году окончил Балашовскую военно - авиационную школу пилотов, на фронтах Великой Отечественной войны с июня 1943 года. 

Новониколаевский район. Как - это было, времена СССР.

Видео ролик 1980 года