«На звёздных орбитах»

 Ежегодно 12 апреля в России отмечают День космонавтики. Именно в этот день 1961 года на земную орбиту впервые был выведен космический корабль с человеком на борту, который пилотировал советский космонавт Юрий Гагарин. Это событие стало золотой страницей в истории человечества. Мы должны обращать на это внимание детей сегодняшнего поколения.

Поэтому в читальном зале Центральной детской библиотеки оформлена книжная выставка «На звёздных орбитах». Литература, представленная на ней, поможет юным читателям узнать о древней науке астрономии, о мире звёзд и галактик, планет и комет, об истории развития космической отрасли, основоположниках космонавтики, о космических кораблях и загадках Вселенной и бесстрашных покорителях космоса. На выставке представлены книги из серии «Космос. Полная энциклопедия», «Космос. Школьный путеводитель», «Астрономия и космос», наглядный словарь «Вселенная», Я познаю мир «Космос» и другие. А книга В. Степанова «Юрий Гагарин» расскажет о первом лётчике-космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине, его детстве, любви к небу, о том, как он приближался к своей заветной мечте.
У книжной выставки была проведена беседа, цель которой пробудить у юного поколения чувство гордости за наших соотечественников, проложивших дорогу в космос.
Дорогие ребята! Ждем на выставку всех желающих!