Волгоградцы в День космонавтики примерят улыбку Гагарина.

«Волонтеры Победы» запускают акцию ко Дню космонавтики.
В рамках проекта, который стартует 12 апреля любой желающий сможет сделать фото под девизом: «улыбнись, как Гагарин» или составить фотоколлаж со своим снимком и изображением великого космонавта. Формат акции позволит принять участие как в онлайн формате, так и в оффлане.
Чтобы ваш снимок заметили опубликуйте его в любой соцсети (ВКонтакте, Instagram, Twitter, Facebook), сопроводив хэштегами #улыбкаГагарина #Готовкпобедам #ВолонтерыПобеды. Кроме того с 12 по 14 апреля с 12.00 до 15.00 волгоградцы смогут сделать памятные фото с изображением Юрия Гагарина у Волгоградского планетария.
Всех участников акции наградят памятной листовкой с информацией о современных космонавтах нашей страны.

    12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на корабле «Восток» совершил прорыв в космонавтике. Отечественный день космонавтики получил мировое признание с 1968 года, после учреждения Всемирного дня авиации и космонавтики. В рамках всероссийской акции «Улыбка Гагарина» в этот день миллионы людей публикуют в соцсетях фотоколлажи из фотографий Юрия Гагарина и личной, дублирующей его улыбку. «Волонтеры Победы» обеспечивают распространение информации об условиях проведения Акции и участия в ней во всех субъектах России и вместе со всей страной рассказывают о достижениях космоса.
 Источник:  http://gorvesti.ru/society/volgogradtsy-v-den-kosmonavtiki-primeryat-ulybku-gagarina-69245.html