«Если вежлив ты – это хорошо, а когда наоборот…»

«Если вежлив ты – это хорошо, а когда наоборот…»
/урок нравственности/

В течение года детская библиотека постоянно проводит уроки нравственности. В первых числах марта один из таких уроков был проведен в читальном зале библиотеки. Гостями этого мероприятия были учащиеся 2-х классов СОШ №3.

Ребята совершили увлекательное путешествие по городу Волшебных Слов. Это необычный город: его улицы, переулки, аллеи и площади открыты только для тех, кто умеет правильно себя вести, знает и говорит «волшебные», т.е. вежливые слова. С помощью стишков-загадок ребята вспомнили эти вежливые слова: добрый день, здравствуйте, спасибо, пожалуйста и др.

«Волшебные» слова встречаются в сказках, где добро всегда побеждает зло. А русский народ отразил эти слова в пословицах и поговорках.

По этой теме дети посмотрели кукольный спектакль «Медвежонок – невежа». Все плохие поступки и недостатки главного героя, ребята дружно и бурно обсудили. В конце мероприятия дети ещё раз с помощью загадок вспомнили такие нужные «волшебные» слова.

Цель нашего мероприятия – ещё раз напомнить, что вежливым быть – это хорошо для себя и для окружающих. На твои добрые слова и дела, люди ответят добром и ласковым словом.




Комментариев нет:

Отправить комментарий