«Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен»


             3 декабря наша  страна отмечает День Неизвестного солдата.
   В этот день в зале Воинской Славы  краеведческого музея собрались учащиеся школ рабочего посёлка.
    Ведущие директор краеведческого музея Кичигина Н.В. и библиотекарь ЦБ Штименко Н.В. рассказали  участникам мероприятия, как нелегко далась нашему народу Победа в ВОВ.
    Во время рассказа на экране демонстрировались кадры документальной хроники, когда 3 декабря 1966 года в ознаменования  25- летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м км. Ленинградского шоссе и торжественного  захоронен в  Александровском саду.
   Ведущие так же рассказали присутствующим гостям мероприятия об открытии памятника «Новониколаевский солдат» в Парке 30-летия Победы 9 мая 1975 года в нашем посёлке. Перед учащимися  выступили сотрудники полиции  и председатель Совета Ветеранов Ситников И.С.. На протяжении всего мероприятия учащиеся полицейского класса сош.№3 читали стихи посвящённые героям ВОВ.
Заключением мероприятия  стали слова ведущих: «Мы некогда не забудем Вас, герои». После мероприятия  ученики школ нашего посёлка встали в почётный караул у памятника «Новониколаевский солдат».  










2 комментария: