Шумный и весёлый праздник - День защиты детей

День защиты детей самый шумный и весёлый праздник. А праздник – это загадки, конкурсы, игры и, конечно же, сказки, без них никак нельзя, их любят все и малыши и ребята постарше.

И вот 1 июня на детской площадке ТОСа №2 и 2 июня в районном Доме культуры в праздничную программу была включена сказка. Работниками детской библиотеки был показан кукольный спектакль «Сказка о глупом мишутке Пик». Ребята встретились с героями сказки: пчелой, лисицей докторшей, мишуткой и его мамой медведицей. Дети смеялись над глупым Пиком, его методами лечения и переживали, когда он сам заболел. Из этой поучительной сказки ребята сделали вывод, что прежде чем браться за какое – либо дело, обязательно нужно научиться всё делать правильно, что бы никому не навредить.
С 3 – го июня в детской библиотеке началась работа с оздоровительными площадками школ райцентра. На этой неделе прошли мероприятия «Для вас, любители природы». Ребята ответили на вопросы викторины по экологии «Природа и её явления». Совершили экскурсию по детским экологическим журналам. «По страницам зелёной прессы. А так же узнали много интересного из беседы «Животные рекордсмены»: Кто летает хвостом вперед? У какого животного самый большой детёныш? Чьё молоко самое дорогое и др.

Это мероприятие никого не оставило равнодушным, ребята узнали много интересного из мира животного и природы.














1 комментарий:

  1. Уважаемые коллеги, принимайте блогерскую награду Liebster Blog Award от блога "Михайловский краевед". Подробности http://mihkraeved.blogspot.ru/2014/07/blog-post.html#more С уважением Людмила Лоневская

    ОтветитьУдалить