Итоги конкурса «Живая классика»

«Живая классика»

  Районный этап  Всероссийского конкурса юных  чтецов «Живая классика» прошел 3 марта 2012г  в 11.00  в читальном зале центральной детской библиотеке.  Организаторы конкурса   МКОУ ДОД   «Новониколаевский ДЮЦ». Этот конкурс  собрал лучших чтецов и гостей школ района. В конкурсе приняли  участие одиннадцать учащихся школ Новониколаевского  района: возрастная группа:  дети 11 -12лет.
  Читальный  зал  детской библиотеки - волнение, предвкушение и  дети в костюмах героев произведений. Сегодня собрались в зале истинные ценители литературы.  Не только те, кто  любит, но и кто умеет читать стихи. Хотя почему только стихи, сегодня на конкурсе  звучала проза!
    Конкурс открыла  ведущая методист « Новониколаевский  ДЮЦ»   Рамазанова Анна, она  коротко знакомила  зрителей с произведениями  исполнителей.

 
    Жюри, которое состояло из  директора Новониколаевской ЦБ-Коноваловой Л.И, зам. директора по работе с детьми ЦДБ – Леонтьевой В.С., талантливого земляка прозаика  Чадова В.В. оценивало не только мастерство исполнения, артистизм и сценическое мастерство, а также культуру речи, соответствие выбранного материала возрасту исполнителя и оригинальность подачи материала. 
    В конце конкурса, когда жюри подводило итоги, у всех, кто собрался сегодня в зале, была уникальная возможность  пообщаться с Володей Чадовым лично и послушать  его стихи в прозе  в исполнении самого автора. По окончанию конкурса, когда вручались почетные грамоты участникам и победителям В. Чадов вручил конкурсантам свои произведения с автографом.
    Тема конкурса «Живая классика » была выбрана не случайно… Сегодня у всех участников финала была уникальная возможность представить  прозу, строчки которых волнуют и будоражат душу каждого, выражают их внутреннее состояние, их философию и взгляды на жизнь!
Со сцены сегодня звучала  проза  Н.Гоголя, А.Чехова , А. Толстого А. Пушкина, М. Шолохов.  Сент-Экзюпери…










Итоги финала конкурса:

1 место Агапова Дарья МКОУ « Верхнекардаильская СОШ» 
отрывок  из произведения М. Шолохова « Нахаленок»
2 место Зенин Николай  МБОУ « Новониколаевская СОШ № 1»
отрывок из произведения А. Чехова « Ванька» 

3 место Коновалова Елена  МКОУ « Двойновская СОШ»-
отрывок из произведения Ф. Достоевского « Мальчик у Христа на Елке»

Вообщем, праздник удался!
И нам есть, чем гордится!  В наших школах учатся  самые талантливые и умные дети и работают самые мудрые и творческие педагоги! Сегодняшний успех — это их совместный труд!
 Ура! Ура! Ура!  Все просто молодцы!!!
И поздравляем победителей!

Комментариев нет:

Отправить комментарий