ЧУДЕСНЫЕ СКАЗКИ Е.ПЕРМЯКА.

 С самого раннего возраста дети всё время учатся. Как вести себя за столом, как общаться со взрослыми, учатся дружить и прощать обиды, учат буквы и цифры, учатся, когда слушают и читают сказки…

26 октября на младшем абонементе центральной детской библиотеки оформлена книжная выставка «Чудесные сказки Е.Пермяка», посвященная 120-летию со дня рождения детского писателя.
Дети познакомились с книгами этого замечательного писателя. Его сказки очень интересные и поучительные. Из этих сказок дети узнают для себя много нового и полезного: «Пропавшие нитки», «Кто мелет муку», «Как солнышко электрическую лампочку зажгло» и другие.
Да, это был мастер своего дела, который внёс свой приметный вклад в создание современной сказки. Евгений Пермяк обладал умением видеть мир глазами детей, говорил с ними задушевно, просто, непринуждённо и серьёзно о самом важном в их жизни. Герои его сказок, счастливы тем, что они нужны и начинают приобщаться пусть пока ещё к незначительным, но полезным делам. Автор утверждает в сказках торжество добра над злом, призывает не повторять в жизни того, что случилось в сказке.
Сказка и жизнь переплетаются, сказка помогает понять жизнь, определить своё место в ней.

Комментариев нет:

Отправить комментарий