ОБЗОР «БОЛЬШАЯ ЛИТЕРАТУРА ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ»

 

Современные «почемучки» хотят знать обо всём. Но, познавая окружающий мир, они нередко задают вопросы взрослым, на которые совсем непросто дать понятный ответ.

    Для этого, 28 сентября, в центральной детской библиотеке была организована книжная выставка «Большая литература для маленьких», на которой представлены книги – энциклопедии для детей. По ним был проведён обзор.

    В этих великолепно иллюстрированных книгах можно найти ответы на самые разнообразные вопросы.

    Юных читателей ожидает полное удивительных открытий путешествие по Мировому океану. Перед ними откроются тайны средневековых замков, предстанет история рыцарских доспехов и оружия.

    Ребята получили много сведений о мире пернатых, узнали любопытные факты о жизни птиц. Они познакомились со старинными бытовыми приборами и современной техникой и с много другой полезной информацией.

   Великолепные иллюстрации с подписями делают книгу незаменимым пособием для развития словарного запаса ребёнка, а остроумные задания и поощряют его заниматься самостоятельно.




Всероссийской акции «День фольклора в России»

28 сентября 2022 г. в рамках Всероссийской акции «День фольклора в России» в Центральной библиотеке централизованной библиотечной системы прошел День информации «Мир русского фольклора».

Мероприятие было посвящено Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов в России

В течение дня посетителей знакомили с выставкой «Фольклор – душа народа», где представлены книги о видах декоративно-прикладного искусства, жанрах фольклора, традициях и культуре разных народов, о мастерах-умельцах.