Жизнь без вредных привычек.

 В читальном зале центральной детской библиотеки организована книжная выставка «Жизнь без вредных привычек» и по ней с детьми 19 октября проведён обзор литературы, которая находится на ней.

Окружающий нас мир очень разнообразен и интересен. Каждый день мы открываем для себя много нового. Но часто мы не задумываемся, что в этом мире полно неожиданностей, которые могут быть опасными для нашего здоровья и даже жизни.
Это курение, которое наносит огромный вред здоровью человека. Токсикомания – это очень опасная болезнь, может превратить ребёнка в старика. А наркотики – это страшное зло на Земле. Горе и беда приходит в дом, где есть наркоман. В этом доме не бывает веселья и радости, а только слёзы. У людей, имеющих вредные привычки, появляется масса новых проблем: со здоровьем, в семье, с учёбой, с полицией и др.
А все дети хотят по быстрей стать взрослыми, быть красивыми, умными и сильными. Чтобы эти желания исполнились, нужно укреплять своё здоровье, заниматься физкультурой и спортом, а также хорошо учиться и никогда не заводить вредных привычек: курить, токсикоманить, употреблять наркотики.
Если оглянуться вокруг, то вне дома можно найти массу возможностей для применения своих сил и энергии. Посещать разные секции и кружки: бассейн, теннис, футбол и конечно, библиотеку, и многое другое.
Обо всём этом, ребята нашли информацию на представленной выставке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий