По странам и континентам (Новый год в других странах)

Весело и беззаботно проходят зимние каникулы у ребят. Никого не удержишь дома, они всё больше резвятся на улице, катаясь на санках, коньках, с ледяных горок. Но несмотря на это много новогодних мероприятий прошло в детских садах, школах, домах культуры, библиотеках.
В читальном зале детской библиотеки ежегодно проходят новогодние праздники, которых так ждут маленькие жители нашего района. 9 января сотрудники детской библиотеки встретили своих юных гостей. Несмотря на зимний мороз, ребята пришли вместе со своими родителями.

В самом начале нашей программы дети увидели кукольный спектакль «Волк и лиса». Ребята с удовольствием ещё раз посмеялись над проделками хитрой Лисы Патрикеевны.

А затем началась игровая программа «По странам и континентам» (Новый год в других странах). Ребята узнали, как отмечается Новый год в других странах. Откуда пришёл праздник к нам. Отгадывали загадки, пели песни, водили хоровод, играли в игры.

С хорошим настроением покидали ребята и родители стены детской библиотеки. Каждый уносил с собой частицу добра и подарок.





Комментариев нет:

Отправить комментарий