Экологический праздник «Витаминная семья»





«В детский сад, где наши дети
Очень весело живут,
Тёплым солнышком налиты,
Свежим дождиком умыты,
В гости фрукты, овощи идут».








С этими словами в читальном зале нашей детской библиотеки начался экологический праздник «Витаминная семья» для детей старшей группы детского сада №1.
Библиотекари рассказали им о фруктах и овощах, их пользе, показали красочные картинки с их изображением. Ребята узнали какие витамины и от каких болезней помогают нам наши друзья с огорода.
Заходил на праздник и доктор Айболит с медсестрой, провели с детишками зарядку и загадали загадки. На прощанье кукольный доктор пожелал: «Ешьте витамины, делайте зарядку и тогда, Ребята, будет всё в порядке!»
А также дети вспомнили правила гигиены: садиться за стол с чистыми руками и обязательно тщательно мыть овощи и фрукты. Узнали ребята и о пользе воды, что без неё не вырастит ни одно растение, ни самое большое дерево, ни маленькая травинка, без воды не выживет ни человек, ни животное. Огород и домашние растения мы поливаем, а лесные поит дождик и ручейки и вот про один из них они посмотрели кукольный спектакль «Родничок – всем дружок». В заключении, дети отправились в путешествие по страницам красочных детских журналов.
















Комментариев нет:

Отправить комментарий