«Валентин и Валентина»

«Валентин и Валентина»

Дата 14 февраля по календарю уже прошла, но день влюбленных можно отмечать хоть каждый день, было б только желание и настроение.
Именно так и решили сотрудники детской библиотеки, и 19 февраля провели этот молодежный, веселый и озорной праздник для театральной студии «Иван да Марья» (руководитель Костина Л.П.) и кружка «Рукодельницы» (преподаватель Ромазанова А.Н.) С большим удовольствием ребята принимали участие в многочисленных конкурсах: «Найди свою половинку» - складывали половинки сердец в одно целое, а заодно (воссоздавая) пословицы про любовь; «Валентин и Валентина» - Девочки называли имена мальчиков, а мальчики –девочек, кто повторялся или затруднялся вспомнить имя, выбывали из игры, в результате были названы самые старинные и необычные имена; «Художник» - команды на скорость рисовали на ватманах сердце пронзенное стрелой; «Сердцеедка» - (высокие мальчики и небольшие девочки) дамы украшали своих кавалеров, развешивая на ниточках сердечки, на уши, пальцы, пуговицы; «Джентльмены» - команды мальчиков, с одноразовой тарелкой на голове, вместо шляпы, на время бежали к своей даме и став на колено вручали ей своё (бумажное) сердце. А также разгадывали кроссворд «Валентина», ответили на вопросы викторины и с удовольствием посмотрели инсценировки «О времена, о нравы» и «Ромео и Джульетта» - современный вариант, которые талантливо исполнили учащиеся театральной студии «Иван да Марья».
Целый час ребята состязались, доказывая свое превосходство, ловкость и умение, а когда пробил час расставания, то все удивились, как же быстро пролетело время.
Расставаться очень не хотелось, поэтому еще раз повторили понравившиеся конкуры и даже вспомнили прошлогодние и вновь в них поучаствовали все, победители были награждены сладкими призами. А на прощание сотрудники детской библиотеки, предложили ребятам, познакомится, с книжной выставкой «О любви немало книг написано» такие мероприятия несут заряд бодрости и веселого настроения.















Комментариев нет:

Отправить комментарий